Chope du Réserviste Hingen sen porcelaine polychrome à décor d'un trophée militaire surmonté d'une couronne sur fond de scène de campement militaire 1905-07. Le fond à décor d'une lithophanie représentant un couple. Couvercle en étain surmonté sur verrerie taillé, poucier à motif feuillagé. Allemagne début XXème siècle Haut. 24 cm
95