Chope du Réserviste Rauch en porcelaine polychrome à décor de cavaliers du 23 Régiment de Garde Drag. à Darmstadt 1891-94. Le fond à décor d'une lithophanie représentant un couple. Couvercle et poucier en étain. Allemagne fin XIXème siècle Haut. 22.5 cm
96