97

Chope du Réserviste Raible du Régiment d'Infanterie de Stuttgart 1910-12en porcelaine polychrome à décor de caserne militaire et de soldats. Le fond à décor d'une lithophanie représentant un couple. Couvercle en étain représentant un soldat venant en aide à un blessé, poucier à motif héraldique. Allemagne début XXème siècle Haut. 30.5 cm

France - 37500 - chinon

chinon, France