98

Chope de Réserviste en porcelaine polychrome à décor d'une figure allégorique, de trophées d'armes et de soldats du 14ème Régiment d'artillerie. Le fond à décor d'une lithophanie représentant un couple. Couvercle en étain à décor d'un soldat et d'un lion, poucier en forme de lion héraldique. Allemagne début XXème siècle Haut. 29 cm

France - 37500 - chinon

chinon, France