100

Chope du Réserviste Dogel en porcelaine polychrome à décor de scènes d'abattage d'animaux et au centre d'un trophée de bovin. Le fond à décor d'une lithophanie représentant un portrait de soldat. Couvercle et poucier en étain et forme de lion héraldique. Allemagne début XXème siècle Haut. 24 cm Couvercle légèrement déformé

France - 37500 - chinon

chinon, France