101

Chope du Réserviste Nicklas en porcelaine polychrome de la Flotille de torpilleur Wilhelmshafen 1907-1910 à décor de navires et sous-marins. Le fond à décor d'une lithophanie représentant un couple. Couvercle en étain à décor d'un marin, poucier en forme de d'aigle. Allemagne début XXème siècle Haut. 27.5² cm

France - 37500 - chinon

chinon, France