104

Chope du Réserviste Baldinger en faïence polychrome à décor de soldats artilleurs du 46ème Régiment d'artilleurs, batterie Niedersachs 1908-10. Couvercle et poucier en étain à décor d'un cavalier et de deux artilleurs. Allemagne début XXème siècle Haut. 34 cm

France - 37500 - chinon

chinon, France