123

Rare petit buffet deux corps de présentation en noyer monté à tire-fond. Il ouvre par quatre portes à double évolutions à panneaux moulurés et repose sur des pieds cambrés terminés en enroulement. Corniche mouluré en château de gendarme. Bel serrurerie ancienne en fer découpé, crémone, serrures et clés. Ile de France, XVIIIème siècle Haut. 231 Larg. 113.5 Prof. 60 cm Petits accidents et restauration d'usage, manque une crémone sur la serrure du bas

France - 37500 - chinon

chinon, France