124

Petit bureau de pente en noyer et bois teinté ouvrant par une porte en partie basse et un pupitre abattant démasquant trois casiers et cinq tiroirs. Il repose sur des pieds cambrés en enroulement. XVIIIème siècle Haut. 91 Larg. 63.5 Prof. 41 cm Restaurations aux pieds, piqûres et accidents

France - 37500 - chinon

chinon, France