129

Commode tombeau en bois de placage et encadrement de filets. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs. Plateau de marbre brèche. Estampillé P. MACRET (reçu maître en 1758) Epoque Louis XV Garnitures de bronzes dorés aux poignées, entrées de serrure et chutes. Haut. 90 Larg. 130 Prof. 63 cm Accidents de placage avec manques

France - 37500 - chinon

chinon, France