135

Tric-trac en chêne et placage de bois fruitier reposant sur des pieds cambrés et ouvrant par deux tiroirs en façade. Le plateau marqueté d'un damier et de filets. XVIIIème siècle Haut. 71.5 Larg. 115.5 Prof. 61.5 cm Fentes, piqûres, manque trois boutons de tirage

France - 37500 - chinon

chinon, France