Petite console de forme demi-lune en bois sculpté doré reposant sur des pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise ornée d'un pot à feu. La ceinture ajourée de feuilles de laurier et décorée de guirlandes de fleurs. Epoque Louis XVI Plateau de marbre rouge griotte. Haut. 81 Larg. 53 Prof. 28 cm Accidents, à consolider

139