144

Horloge comtoise en sapin à décor en reproduction d'une scène de campagne sur fond peint imitation bois. Mouvement en laiton repoussé à cadran émaillé blanc signé FOUSSARD à ST GEORGES LE GOUT. Balancier en laiton. XIXème siècle Haut. 227 Larg. 48.5 Prof. 22.5 cm Avec poids

France - 37500 - chinon

chinon, France