71

FRANCE Album photo sur le sabordage de la flotte française à Toulon le 27 novembre 1942.Album photo composé de vingt-neuf photographies (dont un possible retirage au début), différentes vues de bâtiments en train de bruler ou de sombrer, plus marins de la Kriegsmarine en train d’assister aux événements. Dans un album photos anciens avec accidents et manques à la couverture. 24 cm x 34 cm

paris--lyon, France