Jamini Roy 1887–1972 Jamini Roy 1887-1972

Femme assise

Gouache sur papier

sig…

Jamini Roy 1887–1972

Jamini Roy 1887-1972 Femme assise Gouache sur papier signé Jamini Roy en écriture bengali en bas à droite 67 x 37 cm (mesure légère)

91

Jamini Roy 1887–1972