Rare idole Rare idole

Rare idole

Rare idole plaquette stylisée à décor d'ocelles pointés formant un visage. Os. Deux petits éclats sinon très bon état de conservation. Palestine, Chalcolithique. H : 15 par 5 cm

691

Rare idole