Paravent à trois feuilles en chêne mouluré et sculpté, à décor à jour de coquilles, feuilles d'acanthe, enroulements, fleurs et concrétions marines. Époque Louis XV Dim. d'une feuille : 160 x 56 cm Accidents, manques et fentes. On rapprochera notre paravent de deux paravents provenant de la famille Choiseul vendus le 13 avril 2018, Drouot Richelieu, étude Craït-Muller

68