Saint Jean-le-Baptiste enfant. Pendule à figure en bronze à deux patines verte et dorée. Mouvement à suspension à fil (accidenté) signé "RAULLIER & Fils à Paris". Cadran émaillé à chiffres romains signé "POLTI frères à Tours". Circa 1830. H. 41 cm, L. 26 cm, P. 12 cm Mouvement accidenté, manque la houlette, patine très légèrement altérée

97