DACIER, Émile & VUAFLART, Albert
Jean de Jullienne et les graveurs de Watteau au XVIIIe siècle
5 vol. in-4°, I: Notices et doc. biographiques (couv. d'éditeur) 2. Historique (demi mar. bleu, frot.) avec 6 lettres m.s. de E. DACIER. 3. Catalogue (id). 4A/B. 2 vol. de planches (id)
Publication de la Société pour L'Étude de la Gravure Française à l'occasion du bi-centenaire de la mort de Watteau
Paris
Soc. pour l'étude de la gravure française
1921- 1929