[MEMLING BRUGGE] Châsse de Sainte Ursule par Jean Memling

Plano (59 x 42.5 cm),…

[MEMLING BRUGGE]

Châsse de Sainte Ursule par Jean Memling Plano (59 x 42.5 cm), titre lith. col. à la main et rehaus. d'or, portrait de Meming en coul., 12 grandes lithographies entièrement rehaussées à l'aquarelle et partiellement gommées, planche de la Châsse en coul. et planche de la 'Cheminée sculptée du Franc de Bruges' (15 pl. au total). Couleurs très fraîches et sans rousseurs. Album sans texte. Demi veau usé d'époque Réf. Pas dans Van der Marck Bruges J. Buffa & Bogaert-Dumortier ca. 1840

21

[MEMLING BRUGGE]