Chagall, Marc Vitraux pour Jérusalem

Chagall, Marc

Vitraux pour Jérusalem Gr. in-4°, introduction et notes de Jean Leymarie. Orné de deux LITHOGRAPHIES ORIGINALES en couleurs, réalisées spécialement pour cet ouvrage. Chacun des 12 vitraux est reproduit avec le cycle préparatoire des dessins et maquettes, en cinq étapes allant du croquis initial au projet définitif gouaché et collé. Reliure en toile, jaquette, rhodoïd, protégée d'un emboîtage Paris André Sauret 1962

39

Chagall, Marc