TAILLANDIER, Yvon

Miró à l'encre. Dessin, gravure sur cuivre, lithographie, gravure sur bois, livre, affiche Gr. in-4°, 200 pp, orné de 2 LITHOGRAPHIES ORIGINALES couleur de MIRÓ, réalisées spécialement pour l'édition. Nombreuses autres illustrations. Rel. en toile bleue claire. Sous jaquette et rhodoïd, emboîtage bleu Paris XXe Siècle 1972

62

TAILLANDIER, Yvon