Catalogus
Catalogue des livres du cabinet de feu Messire Pierre-François-Vincent, vicomte de Vooght [...] [- Catalogue de tableaux, estampes, pastels et autres curiosités ]
2 parties en 1 vol. in-8°, [2]- xiv- 142- [2]- 19 pp, prix adjugés notés. Rel. en demi-veau à coins de l'époque, éraflures sur les plats, charnières brisées
Ex libris N.F.J. Defuisseaux. Catalogue d'une belle vente de livres rares et curieux, bien conditionnés, provenant de la bibliothèque d'un amateur décédé
Bruges
Joseph van Praet & Joseph de Busscher
1782