STEVENS, G. M. (1861-1946)
Dessin de présentation du Jeune Milot
Etat préparatoire en aquarelle/gouache (37.5 x 26.5 cm) sur papier Whatman (1902) pour un tableau (Garçon avec raquette flat-top), signée et avec commentaire de l'artiste
Le tableau final, daté de 1903 a été adjugé chez David Kahn et Associés (Drouot-Richelieu, salle 9), lot 328 le 15 mai 2004 pour 5.800 euro