STEVENS, G. M. (1861-1946) Dessin de présentation du Jeune Milot

Etat préparato…

STEVENS, G. M. (1861-1946)

Dessin de présentation du Jeune Milot Etat préparatoire en aquarelle/gouache (37.5 x 26.5 cm) sur papier Whatman (1902) pour un tableau (Garçon avec raquette flat-top), signée et avec commentaire de l'artiste Le tableau final, daté de 1903 a été adjugé chez David Kahn et Associés (Drouot-Richelieu, salle 9), lot 328 le 15 mai 2004 pour 5.800 euro

325

STEVENS, G. M. (1861-1946)