STEVENS, Gustave- Max (1871-1946) Têtes de femmes (1895)

Deux dessins en crayon…

STEVENS, Gustave- Max (1871-1946)

Têtes de femmes (1895) Deux dessins en crayon (29.5 x 19.5 et 21x 23 cm) sur papier blanc signé et datée en bas à droite Belles études d'une femme, influencées par le style Symbolisme

336