HAGEMANS, G. Histoire du pays de Chimay

HAGEMANS, G.

Histoire du pays de Chimay In-8°, xvi - 599 pp, illustré de 3 pl. en noir dont 2 vues de Chimay sur doubles pages, 1 pl. chromolith. (sceaux) et 2 cartes depl. dont 1 grande carte "archéologique, géologique et agricole" rehaussée au pochoir. Rel. en 3/4 toile beige. Joint : La Principauté de Chimay 1486-1986. Les Editeurs d'Art Associés, 1985. In-4°, 281 pp, ill. en coul. et en n/b. Rel. en toile bleue, jaquette ill. Bruxelles Fr.-J. Olivier 1866

577

HAGEMANS, G.