[Mons] Annales du Cercle Archéologique de Mons

[Mons]

Annales du Cercle Archéologique de Mons In-8°, xii + 96 pp, tome premier sur papier rose. Avec une notice sur le village d'Hyon. Illustrations. Broché, couv. orig. (quelques mouillures). Joint : Annales du Cercle Archéologique de Mons, tome XXVI. 1897. In-8°, xxiv + 542 pp, contient les annales de l'abbaye de Saint Ghislain publiées par A. Poncelet. Plan dépliant de Saint Ghislain en fin du volume. Broché, couv. orig., dos renforcé. + Tome 32 (1903), consacré e.a. à l'Abbaye de Bethleem ou de Belian. In-8°, xxxviii + 344 pp. Rel. moderne en demi-percaline (ensemble : 3 vol.) Mons Masquillier et Lamir 1857

587

[Mons]