ROSELLY DE LORGUES, Antoine François Félix Comte de

De la Mort avant l'homme et du péché originel In-12°, 360 pp, cachet de bibl. au verso du titre. Rel. de l'époque en demi-chagrin, dos doré, rel. frottée, tranches marbrées. Joint : Josephus Ernestus HIZETTE. Definitionis Vaticanae de infallibili romani pontificis magisterio commentarium theologicum. Dissertatio dogmatica (ad gradum doctoris S.Theologiae in Universitate catholica Lovaniensi). Leuven, Vanlinthout, 1883. In-8°, [viii]-254 pp, cachet de bibl. au verso du titre. Rel. en demi-percaline verte. + F. Édouard CHASSAY. Jésus vainqueur de la Mort, histoire de la Résurrection de Notre Seigneur. Paris, Louis Vivès, 1854. In-8°, cachets de bibl. sur la page de titre. Mouillures. Rel. de l'époque en demi-cuir, dos lisse, tranches mouchetées. + George MORAND. Faut-il encore exorciser aujourd'hui? Fayard, 2000. Paperback (ensemble : 4 vol.) Bruxelles Société belge de librairie, Hauman et ci 1841

756