LAUNAY, Adrien Atlas des Missions de la Société des Missions-Étrangères

In-foli…

LAUNAY, Adrien

Atlas des Missions de la Société des Missions-Étrangères In-folio (52 x 36 cm), 27 cartes en couleurs accompagnées de notices géographiques et historiques. Rel. de l'éditeur en 3/4 toile, traces d'usure, dans un solander box moderne Atlas showing the areas of operation of the Society of Foreign Missions, a Roman Catholic missionary organization. Included are maps of Burma. Thailand, Vietnam, Cochinchina, Cambodia, Tibet, Korea, Japan, etc Lille la Société de Saint-Augustin Desclée, De Brouwer & Cie 1890

1099

LAUNAY, Adrien