Sakari Pykälä (1926-1996)
Coupe
Bois noirçi
Signée 'SAKARI PYKÄLÄ' et datée '55'
Modèle créé en 1955
H 6 × L 22 × P 16 cm
Bowl
Blackened wood
Signed 'SAKARI PYKÄLÄ' and dated '55'
Model created in 1955
H 2 3/8 × L 8 5/8 × Ø 6 1/4 in.
×
Nous respectons votre vie privée: