117

Birger Kaipiainen (1915-1988) Sculpture Céramique émaillée Édition Arabia Signée 'KAIPIAINEN ARABIA' Modèle créé vers 1960 H 20 × L 20 × P 15 cm Sculpture Enameled ceramic Edited by Arabia Signed 'KAIPIAINEN ARABIA' Model created circa 1960 H 7 7/8 × L 7 7/8 × Ø 5 7/8 in.