124

Birger Kaipiainen (1915-1988) Paire de bougeoirs Céramique émaillée Édition Arabia Signés 'KAIPIAINEN' Modèle créé vers 1950 H 15 × L 7 × P 7 cm Pair of candlesticks Glazed ceramic Edited by Arabia Signed 'KAIPIAINEN' Model created circa 1950 H 5 7/8 × L 2 3/4 × Ø 2 3/4 in.