Null Pistolet à chien, canon tromblon.

Epoque XVIIIè, modifié au XIXè siècle.

…

Pistolet à chien, canon tromblon. Epoque XVIIIè, modifié au XIXè siècle. Manque la tige. Eclat à la crosse. Petit manque. Long totale. : 30cm

187