Baïonnette à douille type 1847, lame de 43 cm, douille de 66 mm, 22 mm, usure, oxydation, SF, LT 48,5 cm, on y joint une baïonnette à douille, lame de 46,5 cm, douille de 67 mm, 22 mm, usure, oxydation, SF, LT 52,8 cm 2 pièces France - XIXème siècle

102