Baïonnette à douille française type 1822, lame poinçonnée de 420 mm, douille de 67 mm, 21 mm, coude matriculé, LT 49 cm, avec un fourreau en cuir noir, matriculé, tirant en buffle blanc et bouterole sphérique acier, LT 55,5 cm France, mi XIXème siècle

106