Baïonnette à douille type 1822, lame ramenée à 30 cm, douille de 64 mm, 22 mm, usure, oxydation, incomplet, SF, LT 37 cm, on y joint un second exemplaire, baïonnette à douille, lame de 47,5 cm, douille de 67 mm, 22 mm, usure, oxydation, SF, LT 53 cm 2 pièces France - XIXème siècle
107