Baïonnette finlandaise modèle 1929, lame droite de 30,1 cm, signée au talon Hackman & C° (10500 exemplaires fabriqués), plaquettes bois lisse, fourreau acier bronzé, usure, oxydation, LT 43,5 cm Finlande, XXème siècle siècle

135