Pendentif en argent (800 ‰) de forme balustre orné d’un camée sur cornaline figurant un ange musicien, dans un décor de perles, chaîne filigranée en or jaune 18 carats (750 ‰). Travail Français, XIXème siècle. Tour cou : 25 cm Poids brut : 28,2 g

62