Victor Vasarely
Victor VASARELY ( 1906 - 1997 )
Laika, 1970
Sérigraphie originale en 7 couleurs sur vélin d'Arches France.
Signée par l'artiste au crayon en bas à droite
et numérotée ( 236 / 250 ) en bas à gauche.
Publiée en 1970 dans l'album CLARITIES par les éditions de Denise René
et Léon Amiel à New York, USA.
Réalisée par l'atelier Acay à Paris en France.
Tirage de l'édition: 250 exemplaires
Dimensions du papier: 55,0 x 50,0 cm
Dimensions de l'image: 46,0 x 37,5 cm
L'oeuvre est en bon état.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.