Max ERNST
Max ERNST ( 1891 - 1976 )
Hommage à San Lazzaro, 1975
Lithographie originale édition limitée en couleurs sur vélin d'Arches.
Signée dans la planche en bas à droite.
Numérotée au crayon (536 / 575) en bas à gauche.
Imprimée en 1975 par l'atelier de Pierre Chave à Vence
pour la suite San Lazzaro et ses amis, édition XXe Siècle.
Tirage limitée à 575 exemplaires
Dimensions du papier: 35,5 x 26,5 cm
Dimensions de l'image: 31,2 x 24,0 cm
La lithographie est en parfait état.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.