BAUDELAIRE Charles (1821-1867)
Manuscrit autographe 2 pages in-8 à l'encre, rousseurs et quelques déchirures.
Liste autographe de lettres très précieuses, peut être acquises par BAUDELAIRE : Duc d'Orléans, Balzac, Madame Rolland, Talleyrand...Nodier,
Peyronnet, Marie Dorval.