CHINE
Grand bol à punch en porcelaine polychrome à décor intérieur de personnages, scènes de palais et de fleurs dans des réserves. A l'extérieur décor d'oiseaux alternant avec des scènes de palais.
Canton, XIXème siècle
Haut. 15 Diam. 34.5 cm

29
Aller au lot
<
>

CHINE Grand bol à punch en porcelaine polychrome à décor intérieur de personnages, scènes de palais et de fleurs dans des réserves. A l'extérieur décor d'oiseaux alternant avec des scènes de palais. Canton, XIXème siècle Haut. 15 Diam. 34.5 cm

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 37500 - chinon

En vente le mercredi 22 sept. - 14:15 (CEST)
chinon, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente