Null CHINE

CHINE Verseuse couverte en décoré en bleu sous couverte de motifs végétaux stylisés. Bec verseur et quatre passants sur l'épaule. Fin XIXème début XXème siècle Haut. 42 cm Accident au bec verseur

38