CHINE
Paravent à cinq feuilles en laque de style Coromandel à décor sur une face d'un palais animé de courtisanes et de symboles auspicieux en bas et sur l'autre face d'oiseaux, branchages fleuris et fleurs de chrysanthème.
XXème siècle
Haut. 127 Larg. totale 152.5 cm
Accidents notamment aux angles

209
Aller au lot
<
>

CHINE Paravent à cinq feuilles en laque de style Coromandel à décor sur une face d'un palais animé de courtisanes et de symboles auspicieux en bas et sur l'autre face d'oiseaux, branchages fleuris et fleurs de chrysanthème. XXème siècle Haut. 127 Larg. totale 152.5 cm Accidents notamment aux angles

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 37500 - chinon

En vente le mercredi 22 sept. - 14:15 (CEST)
chinon, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente