DREVET (Joannès). Paysage savoyard 1928.

Aquarelle, non localisée, signée et datée dans le coin inférieur droit. Bon état ; quelques éclats sur les coins du cadre.

Dimensions 270 x 200 mm [à vue] -- 460 x 390 mm [cadre].

Le massif montagneux au fond avec ses 3 sommets, dont un pic pointu, semble se situer en Tarentaise, et la rivière en contrebas pourrait être l’Isère vers Moutiers, surplombée par un viaduc.

23
Aller au lot
<
>

DREVET (Joannès). Paysage savoyard 1928.Aquarelle, non localisée, signée et datée dans le coin inférieur droit. Bon état ; quelques éclats sur les coins du cadre. Dimensions 270 x 200 mm [à vue] -- 460 x 390 mm [cadre].Le massif montagneux au fond avec ses 3 sommets, dont un pic pointu, semble se situer en Tarentaise, et la rivière en contrebas pourrait être l’Isère vers Moutiers, surplombée par un viaduc.

Estimation 100 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente