"EVANGILE EN HEBREU..."

EVANGELIUM Matthaei ex Hebraeo fideliter reeditum... Paris, apud Martinum Iuvenem, 1555.

Deux parties (une en latin, l'autre en caractères hébraïques reliées en un volume in-8, veau glacé du XVIII siècle.

Très belle impression en caractères hébraïques de Iuvenem.

Exemplaire dans un état de toute première fraicheur.

Très rare.

637
Aller au lot
<
>

"EVANGILE EN HEBREU..."EVANGELIUM Matthaei ex Hebraeo fideliter reeditum... Paris, apud Martinum Iuvenem, 1555. Deux parties (une en latin, l'autre en caractères hébraïques reliées en un volume in-8, veau glacé du XVIII siècle.Très belle impression en caractères hébraïques de Iuvenem.Exemplaire dans un état de toute première fraicheur.Très rare.

Estimation 800 - 1 200 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente