50

DREVET (Joannès). Hauteville. Aquarelle de bonne taille et très fraîche, 24 x 15,5 cm, signée et datée en bas à gauche, localisée en bas à droite.La vue décrit l'entrée de la bourgade depuis la route venant de Tenay : sur la droite deux maisons "modernes" [en 1924] encadrent une maison de ferme traditionnelle.</div>

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France