Camille PISSARRO-BERNARD
Camille PISSARRO-BERNARD (dite "Kikite Pissarro", 1900-1989)
Le torrent
Huile sur panneau toilé
Signée en bas à droite
50 x 65 cm à vue
Présenté dans un cadre baguette bois doré 68 x 83 cm
Camille PISSARRO-BERNARD est la fille de Georges Manzana-Pissarro et la petite fille de Camille Pissarro. Comme de nombreux membres de sa famille, Kikite PISSARRO s'adonna à la peinture, en ce qui la
concerne dans un style plus naïf et s'intéressant aux paysages, animaux et fleurs.
Excellent état, petits défauts au cadre
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.