Egon SCHIELE
Egon Schiele (d'après)
Autoportrait
Lithographie en couleurs (ateliers Marinoni-Voirin, Paris)
Signée dans la planche (voir photo)
Sur papier 50 x 64 cm
Tirage limité à 200 ex non numérotés
REFERENCE : Le sujet est référencé dans le catalogue raisonné Kallir D. 2480
INFORMATION : Le dessin original se trouve dans les collections d'Albertina à Vienne (n° 31.345)
Excellent état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.