Mary CASSATT
Mary CASSATT (d'après)
Face au miroir
Gravure (pointe-sèche, vernis mou et aquatinte)
Signée du monogramme de l'artiste en bas au centre
Sur vergé d'Arches 55 x 41,5 cm
Authentifiée par le cachet sec "Bibliothèque Nationale - Réplique - Tchou"
INFORMATIONS : Seconde édition réalisée en 1991 à l'occasion du centenaire de la première édition. Edition réalisée à l'initiative de la Bibliothèque Nationale et de l'éditeur d'art Tchou d'après
la
gravure entreposée à la Bibliothèque Nationale
Tirage limité à 250 exemplaires, réalisé dans les Ateliers Rigal
Excellent état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.